Журнал: №2(131) Март 2025
Рубрика: Ингредиенты
Автор: Андрей Ведищев (руководитель направления по мороженому компании «Кимаб Восток»)
Разгар сезона мороженого пока чувствуют только производители, но в скором времени результаты их работы оценят покупатели. Каков бы ни был выбор фабрик мороженого — «Кимаб Восток» готов предоставить технологическое решение поставленной задачи. Сегодня мы более подробно поговорим о производстве фруктовых льдов, щербетов, сорбетов — сезонных продуктов, которые пользуются спросом в основном в летние месяцы года. Этот сегмент продолжает расти из года в год.
Фруктовый лёд представляет собой замороженный фруктовый сок с сахаром и водой, производится в основном на эскимогенераторе, где готовая смесь заливается в формочки и замораживается.
Сорбет — это взбитое пюре ягод и фруктов со сладким сиропом.
Щербет — нечто среднее между сорбетом и сливочным мороженым. Помимо фруктовой основы в составе щербета есть небольшое количество молока или сливок.
Такое мороженое обладает приятной кислинкой и натуральным фруктово-ягодным вкусом. При промышленном производстве желаемая взбитость достигается при помощи фризера непрерывного или периодического действия.
Для производства мороженого названных видов «Кимаб Восток» предлагает следующие стабилизационные системы:
Стабилизатор для наливного фруктового льда, итальянского классического мороженого (холодный метод), замороженного десерта. Способствует удержанию вкуса и цвета. Улучшает консистенцию, замедляет рост кристаллов. Обеспечивает стабильные смеси при низком pH. В составе смеси карбоксилметилцеллюлоза и гуаровая камедь.
Стабилизационная сиcтема для производства щербета, сорбета, экструзионного фруктового льда. Способствует удержанию вкусоароматического профиля, улучшает консистенцию, стойкость к таянию. В составе смеси моно- и диглицериды жирных кислот, камедь рожкового дерева, гуаровая камедь.
Стабилизационная сиcтема для производства сорбета, фруктового льда с эластичной желеобразной структурой. В составе смеси камедь рожкового дерева, ксантановая камедь.
Стабилизационная система для производства наливного фруктового льда, сорбета. Способствует удержанию вкусоароматического профиля, замедляет кристаллизацию воды, придаёт жевательную консистенцию, улучшает стойкость к таянию. В составе камедь рожкового дерева, гуаровая камедь.
Комбинированный эмульгатор-стабилизатор для мягкого мороженого, работающий по холодному. Придает бархатистую и кремообразную структуру. Обеспечивает равномерное распределение воздуха, стабильность взбитости, стойкость к таянию. Способствует удержанию вкуса.
«Кимаб Восток», закрывает потребности промышленных предприятий по производству закаленного мороженого полным перечнем необходимых стабилизационных систем и комплексных пищевых добавок не только для фруктовых льдов, но и для производства мороженого любого вида.
Также в нашей ассортиментной линейке пищевые ароматизаторы, фрукты в порошке, растительные волокна, какао, шоколад в порошке, добавки для производства мороженого без сахара.
Высокое качество наших стабилизационных комплексов и гарантия эксклюзивной технологической поддержки уверенно решают задачи производства продукта с заданными свойствами. В зависимости от задач, стоящих перед любой фабрикой мороженого, можно выбрать ту систему, которая лучше всего подойдет для конкретного вида продукта.
Мы гордимся своими стабилизационными системами. Нам доверяют, нас выбирают крупные и успешные производители мороженого, сотрудничество с которыми мы искренне ценим. Наличие собственной производственной площадки позволяет нашей компании не только держать высокий уровень качества, но и предоставлять своим клиентам интересные ценовые предложения.
Рады быть Вам полезными!
«Кимаб Восток»
г. Новосибирск
+7 (383) 373-18-15
+7 (383) 213-99-87
kremigel.ru
Журнал: №2(131) Март 2025
Рубрика: Ингредиенты
Автор: Андрей Ведищев (руководитель направления по мороженому компании «Кимаб Восток»)