Империя Холода
Отраслевой информационно-
аналитический журнал
Мы помогаем
продвигать вашу
продукцию
РЕКЛАМА. АО «СОЮЗСНАБ», erid=2W5zFK7Y92p

Компания «Росхолод»: 30 лет опережая время

Многие знают «Росхолод» как крупнейшего федерального дистрибьютора оборудования для комплексного оснащения объектов в сегментах HoReCa и Retail. С марта 1995 года предприятие работает на российском рынке и в странах СНГ, оказывая премиальный сервис партнёрам и продвигая товары отечественных и зарубежных производителей.

Головной офис и центральный склад компании «Росхолод» располагается в городе Волжске Республики Марий Эл, в центре холодильного машиностроения, где работают заводы-гиганты «Полаир», «Гран», «Ариада», в соседней Йошкар-Оле — «Марихолодмаш» и «Полюс». В Набережных Челнах — индустриальный парк Haier, а в Зеленодольске — легендарный Pozis. И совсем рядом, в Чебоксарах, находится лидер по производству торгово-технологического оборудования промышленный кластер «Абат».

Тридцать лет назад «Росхолод» начал свой путь как дистрибьютор завода «Полаир», который освоил тогда выпуск холодильных шкафов, камер и моноблоков.

Опыт работы непосредственно с заводом показал, что такой формат успешен. Производитель концентрируется на производственных задачах, а дистрибьютор осуществляет не только поиск покупателя, но и маркетинг, логистику, сервисное обслуживание, а главное, работает с дилерами и вместе с ними доставляет счастье потребителю продукции.

Так, за эти годы развития и становления модели дистрибьюции на рынке ТХО в жизнь компании Андрея Смирнова «подгружались» новые компании, теперь уже не только по производству холодильного оборудования, но и теплового, технологического, холодильных компонентов. Поставки для конечного покупателя через дилерскую сеть стали комплексными, и «Росхолод» во многих проектах выступает как генеральный поставщик.

Сегодня в ассортименте компании представлено оборудование более 80 торговых марок, которые могут полностью обеспечить необходимым объекты торговли и общественного питания. Это продукция как российского, так и зарубежного производства, и даже собственных торговых марок.

«Росхолод» всегда в движении — развитие компании непрерывно

Спустя годы, «Росхолод» создаёт свое производственное подразделение  Intercold,  задача — провести разработки изделий, которые могли бы удовлетворить спрос рынка на нестандартное холодильное оборудование. И тут опыт дистрибьюторской работы генерального директора Андрея Смирнова и его команды в области холодильного и торгового оборудования позволил верно оценить потребности в продукте и определить основные направления деятельности компании, а именно, делать то, чего не хватает рынку, не перекрывая текущие предложения от флагманов индустрии.

На сегодня Intercold является самостоятельной производственной компанией, может разработать холодильное оборудование по любому запросу. В ассортименте есть как стандартное оборудование для охлаждаемых помещений, так и оборудование для интенсивного охлаждения и шоковой заморозки.

Совсем недавно рынку была представлена ещё одна торговая марка  «Проектные решения»  — это производство дверей и камер с бесстоечной конструкцией.

Естественным образом, в процессе роста количества поставщиков и партнёров выделилась и вторая дистрибьюция в холдинге — компания  КТС  (Компоненты Технических Систем), которая занимается поставками компрессоров и комплектующих для производства и ремонта холодильного и теплообменного оборудования на территории России и в странах СНГ. Задача компании — обеспечить постоянную непрерывную взаимосвязь между покупателями и производителями.

Безусловно, в коммерческой компании главная цель — это прибыль. Но главная ценность компании «Росхолод» и всех её «дочек» — это люди! Здесь работают почти 400 сотрудников. Компания постоянно растет, запускает новые площадки, строит офисы, находит новых партнёров и «зажигает» новые торговые марки.

В 2023 году Росхолод выступил генеральным партнёром первой масштабной международной ярмарки-выставки «МиР. Магазин и Ресторан», собрав под одной крышей производителей, дистрибьюторов, поставщиков и заказчиков — словом, всех участников рынка. Местом проведения была выбрана Казань, площадкой — МВЦ «Казань Экспо». Событие было поддержано Правительствами Республик Татарстан и Марий Эл.

Пользу этого мероприятия оценили все. И производители, и дилеры отмечали рост в своих компаниях, а главное «переопыление», которое произошло на Ярмарке, стало приносить результаты и превращаться в реальные проекты.

В этом году 22-25 апреля в Казани состоится уже II-я международная ярмарка комплексного оснащения объектов торговли и питания «МиР. Магазин и Ресторан».

Ярмарка включает в себя:

  • Выставку оборудования для HoReCa и Retail 23-24 апреля.
  • Деловые экскурсии на заводы 22 и 25 апреля.
  • Форум по острым и волнующим вопросам отрасли для развития профессиональных компетенций и лидерских навыков.

И конечно, будет организован активный досуг и нетворкинг.

МиР развивается, когда работают связи!

Свой тридцатилетний юбилей компания «Росхолод», в миссии которой сказано: «Соединяем интересы партнёров для строительства бизнеса России», встретит в кругу друзей — поставщиков и партнёров, коллег и покупателей, объединившись на этом мировом событии, где главный принцип — совместное созидание и сотворчество.

Встречая свой юбилей, говорим:
«СПАСИБО!» большому количеству людей!
Тем, кто открывал нам двери в поддержке,
с кем мы вместе запускали различные проекты, развивали наши бизнесы,
и тем, кого стремились обогнать и превзойти, у кого учились!
Всем, с кем будем создавать БУДУЩЕЕ!

Андрей Смирнов и Команда

 

mir-expo.events
t.me/mir_expo

 

Реклама. ООО «Капитал-Инвест», ИНН 1655273018

 

 

12 марта 2025
GOTOVO 2025: площадка новых возможностей роста для индустрии готовой еды
6 марта 2025
Конференция «Казахстан-Холод 2025»
5 марта 2025
Доклады на конференции «Климатические аспекты применения низкотемпературных технологий», январь 2025
13 февраля 2025
Итоги международного конкурса «Лучший продукт года-2025»
3 февраля 2025
При чем тут космос?! Посетите деловую программу «Мир Климата», чтобы найти ответ!
22 января 2025
Деловая программа Россоюзхолодпрома на выставке «Мир Климата 2025»
16 января 2025
DairyTech 2025 открывается 21 января
15 января 2025
Сбор предложений по реализации Кигалийской поправки
27 декабря 2024
VIII Global Fishery Forum & Seafood Expo Russia 2025: определены даты проведения
25 ноября 2024
Климатические аспекты применения низкотемпературных технологий
Рассылка